Kopfbild

Kontaktdaten Übungsleiter

Turnen

Eltern-Kind-Turnen ab 1,5 Jahre

Marie Ehlen
Telefon: 04703 / 1007
Mobil: 0174 / 9004096

 

 

Kinderturnen ab 3 Jahre

Lia Wrede
Telefon: 0178 8378829

 

 

Turnen 6 - 14 Jahre

Karin Hoppe
Telefon: 04703 / 1686
Mobil: 0160 / 98305925


Gymnastik

Frauengymnastik

Ingrid Hanken
Telefon: 04703-1672

Übungsleiterin Pilates: Kiki Bayer

Pilates

Kirsten (Kiki) Bayer
Telefon: 04703-584512

Übungsleiterin Rückenschule: Anita Hoppe

Rückenschule

Anita Hoppe
Telefon: 04703-816
Mobil: 01516 / 8156536


Handball

Handball 1. Herren

Christoph Fixsen
Telefon: 0162/2182708
E-Mail: christoph.fixsen@atsbexhoevede.de

Sascha Brewitz
Telefon: 0160/4487706
E-Mail: sascha.brewitz@atsbexhoevede.de

Handball 2. Herren

Bernd Nacke
Telefon: 0151/14262710
E-Mail: bernd.nacke@deutschesee.de 

Trainer Handball 1. Herren: Oliver Gutschmidt

Handball 1. Damen

Oliver Gutschmidt
E-Mail: 23rot@ocloxstedt.de
Telefon: 0176/19245098

Handball A-Jugend (männlich)

Sönke Wesche
E-Mail: bauer27619@gmx.de 
Telefon: 0175/4528818

Jan Torben Bein
Telefon: 0179/3630070

Handball B-Jugend (männlich)

Felix Neumann
Telefon: 0176/20710582 
E-Mail: felix.neumann@atsbexhoevede.de 

Handball D-Jugend (männlich)

Sandra Schacht
Telefon: 04703/234
E-Mail: Sandra.Schacht@atsbexhoevede.de 

Handball E-Jugend (Mix)

Anja Norden
Telefon: 0175/2308170
E-Mail: anja.norden@atsbexhoevede.de 

Gerda Kronschnabel
Telefon: 04744/731628
E-Mail: gerda.kronschnabel@atsbexhoevede.de 

Handball Pampers, Minis & männl. D

Sandra Schacht
Telefon: 04703-234
E-Mail: Sandra.Schacht@atsbexhoevede.de

Anja Norden
Telefon: 0175/2308170
E-Mail: anja.norden@atsbexhoevede.de 


Prellball

Karin Hoppe
Telefon: 04703-1686


Tischtennis

Trainerin Tischtennis: Frauke Winter

Zuständigkeit: Damen & Herren

Frauke Winter
Telefon: 04703 / 1053


Volleyball

Zuständigkeit: "Dienstags-Gruppe"

Uschi Hartlieb
Telefon: 04703-58480


Karate

Sören Flake
Telefon: 0162 / 3999032


Zumba

Andreas Wilksen
Telefon: 01515 / 6500086


KSD Moderne Selbstverteidigung

Marco Reske
Telefon: 0174 / 9728794


Tritt-Sicher-Kurs

Julia Pawlik
Telefon: 584370
Mobil: 0151 / 9410491


männl. E-Jugend 2
am 19.01.2020 um 14:00 Uhr

JSG Loxstedt/Bexhövede - JSG Geestland Mixed

2. Herren
am 19.01.2020 um 18:00 Uhr

ATS Bexhövede 2 - TV Langen 2

Termine
am 25.01.2020 um 10:30 Uhr

Ballspiel Gruppe der "Handballakademie Cuxland"

Für Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2013 und 2014

Links

Links zu unseren Partnerseiten und den aktuellen Tabellenständen unserer Mannschaften findet Ihr in unserem Link-Bereich.

Kooperation

© Allgemeiner Turn- und Sportverein Bexhövede e.V. von 1912
x
facebook Button

Der ATS auf Facebook